Дизайн детской комнаты

Прежде всего, при дизайне детской комнаты, необходимо учесть исходные факторы: светлая комната или темная, шумная или тихая и т.д., и попробовать сгладить негативные моменты.

Например, в темной комнате понадобится установить дополнительное освещение, в шумной – хорошую изоляцию. Если за стеной – шумные соседи, лучше вообще перенести детскую в другую комнату. Более подробно о различных интерьерах, включая способы оформления детских комнат можно почитать на портале «».

Второй важный вопрос – безопасность ребенка. Как только малыш подрастет и сможет ползать и ходить, он сразу начнет исследовать окружающий мир.

Поэтому в комнате не должно быть стекла, зеркал, мебели с острыми углами, мелких деталей и т.д. Ниже приводим несколько рекомендаций от профессионалов по обустройству детской комнаты.

Во-первых, какое покрытие класть на пол? Категорически не рекомендуется использовать линолеум, а вот идеальным покрытием для детской считается пробковый пол.

Он экологически чистый, влагостойкий, не собирает пыли, приятный на ощупь и полезный для ступней малыша. Примерная стоимость – 20 евро за квадратный метр.

Второй вопрос – нужен ли на полу ковер?

Многие врачи сходятся во мнении, что чем меньше «пылесборников» вокруг ребенка, тем лучше, т.к. меньше риск возникновения аллергии, однако, если на пыль реакции у малыша нет, можно все-таки постелить небольшой коврик хотя бы в игровой зоне, т.к. он сохраняет тепло и, кроме того, на ковре ребенок не поскользнется, как на непокрытом полу.

Важным является вопрос выбора цветового решения детской комнаты.

Не рекомендуется использовать как много ярких красок, т.к. они могут нарушать психологический комфорт ребенка, так и только нейтральных цветов (это, в свою очередь, может препятствовать развитию ребенка).

Лучшим вариантом является сочетание фона пастельных тонов с яркими элементами: цветами, зверями, героями сказок.

Читать также

Запись опубликована в рубрике Новости
  • Спорт

    Відкриття Академії східних єдиноборств
    Також відбулося відкриття Школи східних єдиноборств. Дуже гарне, сяюче новизною приміщення і спортивні зали. Тепер діти..
    Увага!!! «Велика козацька регата»!
    Дитячо-юнацька козацька морська школа «Сокіл» під егідою Українського реєстрового козацтва, в межах програми «100..
    Спортивні танці
    16-18 лютого відбувся Міжнародний фестиваль-конкурс по спортивним танцям. У числі українських клубів танцювальний клуб..
    Презентація плавального басейна
    В четвер в сесійній залі міської ради відбулася презентація проекту плавального басейну, який представив керівник..
    ФК «Зелений Гай – 95»
    20 вересня 2007 р. у місті Родимне Польща проходив традиційний міжнародний турнір з футболу серед юнаків 1993 р.н...