Фильм Сумерки вызвал наплыв туристов в Румынию

Вышедшая недавно в прокат картина «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 1» вызвала наплыв туристов в Трансильванию, что в Румынии

По результатам исследования компании Travelex Worldwide Money, каждый пятый поклонник вампирской саги после просмотра захотел посетить Трансильванию, пишет РИА Новости. Так, согласно статистике, количество туристов, посетивших Трансильванию выросло на 50%.

Ожидается, что до рождественских праздников Румынию посетят около трех тысяч фанатов саги. Анализ, осуществленный компанией Travelex, показывает, что количество желающих отправиться в Трансильванию стало на 13% выше, чем было после выхода в прокат предыдущей ленты "Сумерки. Сага».

При этом половина опрошенных признались, что до просмотра фильма были уверены, что Трансильвания – это вымышленное место.

Румынские туроператоры также подтвердили рост туристического потока в свою страну. Они отмечают, что в течение трех лет, с момента выхода первого фильма саги, количество туристов из Великобритании увеличилось на 80%. А за последние четыре недели объем бронирования в отелях вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
С момента запуска первого фильма «Сумерки. Сага» в мире было продано 155 миллионов экземпляров произведений Стефании Майер – автора саги.

Источник: focus.ua

Запись опубликована в рубрике Новости
  • Спорт

    Відкриття Академії східних єдиноборств
    Також відбулося відкриття Школи східних єдиноборств. Дуже гарне, сяюче новизною приміщення і спортивні зали. Тепер діти..
    Увага!!! «Велика козацька регата»!
    Дитячо-юнацька козацька морська школа «Сокіл» під егідою Українського реєстрового козацтва, в межах програми «100..
    Спортивні танці
    16-18 лютого відбувся Міжнародний фестиваль-конкурс по спортивним танцям. У числі українських клубів танцювальний клуб..
    Презентація плавального басейна
    В четвер в сесійній залі міської ради відбулася презентація проекту плавального басейну, який представив керівник..
    ФК «Зелений Гай – 95»
    20 вересня 2007 р. у місті Родимне Польща проходив традиційний міжнародний турнір з футболу серед юнаків 1993 р.н...